Поддержка ND

Объявление

Победители:

Флудер недели:

ханна;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поддержка ND » Творения » Рассказы и книги Одри Розмари


Рассказы и книги Одри Розмари

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здесь будут мои рассказы и книги. Оставляйте свои комменты, пожалуйста=))
Прости… если сможешь…
Нервно стуча по подоконнику, молодая девушка внимательно вглядывалась  в туманные сумерки, словно желая что-то, а точнее, кого-то обнаружить.  Большие настенные часы мирно пробили ровно одиннадцать часов. Беспокойно походя несколько томительных минут, казавшимися ей долгими-долгими часами, она быстрыми шагами вышла на террасу. Вдохнув холодный вечерний воздух, она поплотнее закуталась в свою старую куртку, время от времени поеживаясь от сильных порывов ветра.  Где-то вдалеке, тревожно ухал филин, все больше затягивая в темную пелену ночи,  деревья со стоном склоняли свои высокие вершины, а дымка тумана белым покрывалом застелила все вокруг. Ночь вступала в свои права.
«Где же он? Где?» - стучало в голове у девушки, сходившей с ума от беспокойства. Ее жених должен был приехать около часа назад, но его все еще нет, а телефон глухо молчит.  Страшные предположения заполнили ее всю, не оставляя места для разумного оправдания. Смахнув невольную слезу, она, содрогаясь от холода, набрала его номер. Несколько длинных, заставляющих душу холодеть, гудков ни к чему не привели.
Она села в потертый шезлонг, предназначенный скорее в качестве кресла, чем для солнечных ванн. Снова и снова набирая его номер, девушка вытирала опять ручьем катившиеся слезы. Что делать? Может, звонить в полицию? Но там лишь посмеются над нею, скажут, что жених задерживается или у него есть какие-нибудь  срочные дела.
Недалеко от ее дома, послышался шум приближающегося автомобиля. С надеждой прислушиваясь, она  вышла за пределы дома и подошла ближе к дороге. Сомнений не оставалось. Ехал ее любимый. С  трудом сдерживая слезы, теперь уже переполнявшей ее радости, она улыбнулась и стала ждать, пока машина въедет к ней на участок.
Автомобиль остановился. Из него вышел он. Больше не сдерживаясь, девушка  радостно подбежала к нему, и крепко обняла. Подняв глаза к его лицу, она удивилась. Оно было необычайно грустным, и даже, неким суровым. В глазах не было счастья, там присутствовала лишь серьезность. Уголки губ были твердо сжаты.
-Ален, что с тобой?- изумленно спросила девушка.
-Пойдем в дом, там и поговорим,- попытался улыбнуться мужчина, открывая дверь.
Немного удивленная необычной холодности любимого, она последовала за ним. Аллен, некоторое время, рассеяно походив по комнате, начал говорить:
-Я чувствую себя последним поддонком. Не перебивай, Элиза,- остановил он девушку - да, я мерзавец. Мерзавец по отношению к тебе, и к себе. То, что я сейчас скажу - будет подло. Но я не могу иначе, это не в моих силах.
-Все, что ты скажешь - я прекрасно пойму, - мягко улыбнулась Элиза, обнимая его за плечи думаю, что ты несправедлив к себе. Ничего не сказав, ты называешь себя ужасными словами, совсем к тебе не относящиеся.
-Элли,- он бережно  взял ее лицо в свои руки - прости меня, пожалуйста. Я сам не знаю, что произошло со мной, как я смог стать таким предателем… Я не буду тянуть, тем самым, мучить тебя и меня. Элиза, мне тяжело это говорить, но я…-он тяжело вздохнул-я… люблю другую. У меня не осталось к тебе никаких чувств. Прости… если сможешь… - тихо прошептал Аллен.
Пораженная, словно молнией, она с ужасом отпрянула от него. Судорожно хватая воздух ртом, Элиза  с трудом налила себе воды. Она снова посмотрела на него. На любовь всей ее жизни, тот, которого она лелеяла, обожала, с тем, с кем она мечтала связать свою жизнь, стать верной женой и заботливой матерью… Тот, который только что сказал эти страшные слова…
-Этого не может быть, - нетвердо произнесла она, судорожно хватаясь за спинку кресла – ты не мог так со мной поступить, просто не мог…
-Элли… -пытался успокоить ее Аллен.
-Я так любила тебя и по-прежнему очень сильно люблю, а ты… - она, словно не веря, покачала головой. Внезапно ее лицо превратилось в каменную маску - выметайся, убирайся вон, - неожиданно спокойно произнесла она, упорно уставившись в стенку впереди себя.
-Элиза,- снова повторил он, подходя ближе-я не властен над своими чувствами…
-Я сказала, убирайся вон, - холодно повторила она.
-Я не могу. В моей машине что-то с тормозом. Он ужасно барахлит. Я слышал, пока ехал к тебе, - объяснил мужчина.
-Что же ты не поехал к своей любимой,- съязвила Элиза, скрещивая руки на груди- уж она-то тебя бы приютила и обогрела. Ах, может ты хочешь переночевать у меня?-  с  сарказмом спросила она-не выйдет! Убирайся!
-Но…-пытался возразить Аллен.
-Ты смеешь говорить мне «но»!- в отчаянии закричала девушка- ты сломал мои надежды, ты уничтожил мою любовь! Я больше не хочу видеть, знать!!! Убирайся, убирайся, убирайся!!!-уже громко рыдая кричала Элиза, дрожащим пальцем указывая на дверь.
Аллен, долгим взглядом посмотрев на нее, тихо  ушел. Элиза упала на диван и теперь уже тихо заплакала. Было так несправедливо! Почему он больше не любит ее? Почему он ее разлюбил?  Что она сделала не так?
«Может, не надо было с ним так поступать? У него ведь что-то с машиной… Ну нет! Наверняка, очередная ложь, очередное вранье…»-думала девушка, готовясь ко сну. На тумбочке соблазнительно лежала фляжка виски. «Это его,-вздрогнув, вспомнила она- но нет, я не буду запивать горечь  несчастной любви  алкоголем.  Я справлюсь… наверное…»
Наступило утро. Все еще хмурясь и пребывая в отвратительном настроении от вчерашнего инцидента, Элиза включила телевизор. Быть может, он поможет ей отвлечься от ее угнетающих мыслей?  Переключив на центральный канал, она снова задумалась. Может, она была слишком навязчивой со своей любовью и Аллен просто сбежал? Ах, не все ли равно… Элиза взглянула на голубой экран…
«Вчера, около двенадцати часов ночи, произошла страшная авария на перекрестке Бейнстоун, Терайтес и  Селдомсет,- вещала диктор- я стою как раз на месте проишествия. Четыре машины столкнулись, из-за  одной , не сумевшей во время затормозить. Виновниками аварии оказались как и густой туман, так и халатность водителя, не проверявшего свою машину. Это самый водитель лежит в больнице на Веслиш стрит 14, с тяжелыми ранениями
На экране, Элиза увидела масштабы всей трагедии. Это было ужасающее зрелище. Машины разбились практически всмятку. Неожиданно девушка увидела автомобиль, так похожий на машину ее бывшего любимого. Ее сердце неожиданно упало. Эта и была его машина! Разом похолодев, она, почти в полуобморочном состоянии записала адрес больницы и вызвала такси.
«Не может, не может, не может,-стучало у нее в висках- такого не бывает. А бывает лишь  в дурацких мелодрамах, в жизни-не может. Неправда, ложь. Это ошибка, не его машина»
Еле подойдя к дежурному больницы, она осведомилась, есть ли у них такой больной. После утвердительного кивка, она вся разом похолодела. Все поплыло у нее перед глазами. Слезы застилали их. Но она должна была держаться. Спросив, можно ли к Аллену, Элиза на  нетвердых ватных ногах, направилась в указанную палату. «Может, не все так плохо, если к нему можно прийти?»-с надеждой билась мысль как подстреленная птица. Открыв дверь, она увидела его.. Не в силах стоять она упала на пол. С ее уст, сорвалась лишь одна фраза: «Прости… если сможешь…»

0

2

:cool:       

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Licca_1/Color_1.gif   http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Licca_1/Color_0.gif

+1

3

ГаЙкА
пасиб))

0

4

:writing:
Я стала настоящим человеком...
Легкий ветерок слегка приоткрыл створки окна. Девушка, до этого сидевшая в кресле-качалке, встала и подошла к окну, но захлопнуть его не спешила. Вдохнув полной грудью упоительный аромат свежести, она тепло улыбнувшись, направила свои  чистые синие глаза к небу. Сегодня, впрочем как и всегда этим чудесным летом, оно было  ясным, неповторимо светлым, его синева окутывала своей нежностью... Еще раз улыбнувшись, девушка снова села на прежнее место. Маленький пушистый котенок, ловко вскочив к хозяйке на колени, довольно замурлыкал. Ласково глядя по его шелковистой спине, девушка продолжила читать книгу.
Эту умиротворяющую картину нарушил частый резкий звонок в дверь. Котенок, прислушавшись, что-то недоуменно мяукнул, а девушка,тем временем, положив питомца на кресло, пошла открывать дверь. На пороге стояла ее подруга, Лаванда. Они довольно давно не общались,  особенно, когда последняя сколотила не малое состояние,но, в последнее время, звонки Лаванды участились. Сейчас лицо девушки было мокро от слез. Они катились, не переставая по ее бледному лицу, оставляя светлую дорожку. Видя такое состояние подруги, хозяйка пригласила ее в дом.
-Барби,-всхлипывая, прошептала Лаванда, называя девушку сокращенным именем-ты должна мне помочь.
-Садись,-мягко предложила ей кресло Барбара-сейчас, я заварю тебе чай с мелиссой, за которым ты мне и расскажешь в чем дело.
Суетясь на кухне, хозяйка думала, что могло привести Лаванду к ней. раньше они  были лучшими подругами, но с годами стали отдаляться друг от друга. Потом даже телефонные разговоры стали редким явлением, что было связанно с резко возросшим материальным состоянием Лаванды. Будучи добрым и понимающим человеком, Барбара совсем не обиделась, ведь у ее подруги,наверняка, появился иной круг общения. Но буквально две недели назад, звонки Лаванды резко участились. Это были простые разговоры ни о чем, но даже сквозь них, Барбара слышала нотки отчаяния и грусти в голосе Лаванды. Пару раз, девушка пыталась пригласить ее к себе домой, поговорить, но Лаванда наотрез отказывалась. Так что же произошло?
Поставив ароматный чай на  кофейный столик, Барбара вопросительно посмотрела на девушку. Та, поджав губы, немного помолчав, тихо произнесла:
-Знаешь, Барби, мне кажется, что я в этой жизни так ничего и не добилась.
-Что ты такое говоришь?-ласково улыбнулась подруга-у тебя есть прекрасный дом, работа, друг...
-Но это все не то!-с отчаянием воскликнула девушка-не то, не то! Мне уже тридцать лет, а меня нет ни семьи, ни счастья. Я не знаю, что мне делать дальше!
-Ты сама ответила на свой вопрос,-спокойно заметила Барбара, помешивая чай-ты должна завести семью, и тогда счастье не заставит себя долго ждать.
-Я знаю,- опять прошептала девушка-семья-это прекрасно. Но я должна что-то еще сделать. Я чувствую себя ужасно грязной-морально. Я не сделала в этой жизни, чем можно было бы гордиться. Я не знаю, какой мне выбрать путь, что мне делать... Я потерялась...-она обреченно покачала головой.
-Во-первых, достойными поступками не надо гордиться, иначе,вскоре, это перерастет в ужасное чувство-гордыню,-настоятельно заметила Барбара-во-вторых, ты говоришь, что потерялась... Может, ты потерялась, чувствуешь себя морально ужасно-потому что ты не делаешь, не творишь добро? Да, я знаю, порой, это становится тяжело, где-то мешает жадность, где-то зачерствевшее сердце, где-то отсутствует искренность-но. Ты должна жить не ради себя, а ради тех, кто нуждаются в твоей ласке и заботе. Ты не знаешь, что тебе делать? Прежде всего стань настоящим человеком. Тот, который всегда поддержит добрым словом, тот, который,  не поскупится помочь, тот, кто с понимаем относится к чужим провалам и недостаткам. Займись благотворительностью, помогай нуждающимся, и, тогда, та грязь, тяготившая тебя, исчезнет.
Лаванда как-то по-другому посмотрела на подругу. Встав, она молча ушла, провожаемая долгим взглядом Барбары...
Выйдя на улицу, девушка задумалась. Творить добро... Но как? От разговора ей стало не легче. Может, начать помогать людям? Вернувшись домой, и перелистывая телефонный справочник, Лаванда нашла несколько больниц с онкологическими заболеваниями детей. Материальное состояние у девушки имелось не малое, и поэтому, она пожертвовала приличную сумму. Но искренности в этом не было. Ей стало чуть-чуть легче, но этой грязи она еще не избавилась.
Лаванда стала часто посещать больницы, особенно с больными детями. Когда она впервые заглянула в их чистые невинные глаза, в душе что-то перевернулось. Лаванда теперь проводила в больницах все свое время, принося подарки детям. В ее душе  томительному чувству пустоты, уступило что-то светлое,чистое, постепенно заполняя и согревая душу... Лаванда взглянула на наш мир по-новому. Благотворительность стала частью ее жизни. Вскоре, она встретила достойного мужчину, с которым у нее планировалась свадьба...
Барбара задумчиво гладила котенка... Прошло больше полугода, но Лаванда даже не звонила. Что с ней произошло?Неожиданно раздался громкий звонок в дверь. На пороге снова стояла Лаванда. На этот раз, она тоже плакала, но это были совсем другие слезы. Слезы счастья.

0

5

здорлво! :cool:

0

6

ГаЙкА
спасибо))

0

7

^^

0

8

Debbie_Kircum
пасиб))

0

9

:cool:

0

10

:yep:

0

11

:flirt:

0


Вы здесь » Поддержка ND » Творения » Рассказы и книги Одри Розмари