Поддержка ND

Объявление

Победители:

Флудер недели:

ханна;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поддержка ND » Клад Семи Кораблей » Помощь в прохождении


Помощь в прохождении

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ СЮДА)

0

2

Помогите как дневник расшифровать я не понимаю че там хоть нада!!!

0

3

ау((

0

4

Первая страница:

В кромешной тьме, когда дул ураганный ветер, а огромные волны заливали палубу, я приказал кораблям изменить курс и идти к земле. Остров был близок, но «Каридад»  развалился и исчез в море, а в паруса «Кастидад» ударила молния. Корабль загорелся и затонул, охваченный огнём и дымом. Пять остальных кораблей дошли до острова и встали на якорь, чтобы переждать шторм.

Вторая страница:

На рассвете мы поняли, сколь велик был ущерб. Выжила только треть моих людей, а корабли не подлежали ремонту. Ни одному из них не суждено больше выйти в море. Мы полностью разбиты и обречены провести остаток дней своих на острове, если нас не заметят с какого-нибудь проходящего корабля. Как верный слуга короля, я решил выполнить свой долг и надежно спрятать наш груз на случай встречи с пиратами.

Третья страница:

Семь кораблей поднимали паруса, а значит, семь частей снимут печать. Я попросил команды оставшихся кораблей спрятать по одному предмету в разных местах. Тайники буду знать только я и те, кого я просил. Тайником для сокровищ займусь я сам. Я пишу здесь не на испанском, чтобы ни один из моих людей не понял моих записей. Если наши спасители окажутся врагами, они ничего не узнают от команды.

Дневник расшифрован, но не полностью. Нужно поискать какой-то дополнительный код для расшифровки.

0

5

Ааа спасиб))

0

6

незачто)))

0

7

А как замок открыть где джес сидит?

0

8

оооо,там довольно сложно(((ну вот посмотри,может поможет)
Читаем дневник. Внимательно смотрим на дверь. Нужно подобрать единственную скважину, соответствующую записям на последней странице дневника. Идем от обратного- отбрасываем лишние условия, исходя из комбинации замков на двери. Прохождения этой загадки не существует, она генерируется случайным образом. Если закрыть панель, а потом открыть ее снова, будут уже другие замки.

Как выглядят прорезные пластины, смотрите на последней странице дневника. Бронзовые пластины — зеленые, а железные — ржавого цвета. В вашем варианте это может быть абсолютно любой замок, не обязательно прорезной.

Логика следующая:
1. Сколько в нижнем ряду прорезных пластин? Если две и больше, то прорезная пластина будет не круглой.
2. Есть ли в 4-й колонке слева пластина с волнами? Если есть, то нужная пластина где угодно, но не в нижнем ряду.
3. Есть ли в первом ряду пластина с завитушками? Если есть, то в нужной пластине 4 шурупа.
4. Если в пластине 4 шурупа, значит, она бронзовая.
Значит, если в первом ряду нет пластины с завитушками, то ваша пластина не с 4 шурупами и не бронзовая, а железная.
5. Если пластина бронзовая, а над ней — пустое место, то это не ваша пластина.
6. Если пластина прорезная и железная, то она круглая.
7. Если рядом с железной пластиной есть череп, то эта пластина прорезная.

Используем ключ Эль-Торо и открываем дверь.

0

9

А где можно взять нужную палочку для этого вредного  попугая?

0

10

Палочки можно найти на пльмовом пляже, акульей бухте и синей бездне. Куку сам скажет какую захочет: без листиков или без коры и т.д.

0

11

ну я уже все принесла а где именно?

0

12

а все нашла)))

0

13

8-)

0

14

ша я часы ставлю)))

0

15

Давай 8-)

0

16

Помогите вот я плаваю в лабиринте подплываю к дырке куда нада камна вставить а у мя шестого нету где его нужно взять? :dontknow:

0

17

первый диск в сундуке на дне,второй в пещере летучих мышей,третий выиграть у обезьяны "в клеточки"(которая справа),четвертый здесь: Плывем на Полулунный риф. Он находится на юго-западе от острова. Читаем дневник. Нужно найти «тайну, которую скрывает смерть». Смотрим на серую табличку со странными знаками и видим значок «Смерть».Он похож на 5. Значит, нужно под водой найти что-то с этим значком.

Погружаемся. Вокруг плавают ядовитые медузы, к которым лучше не прикасаться. Спускаемся ниже, видим пещеру, надо которой нарисован нужный нам значок. Но что же нас не пускает внутрь? Это огромный осьминог. Надо как-то его отвлечь. Поплаваем еще и найдем на дне ракушку. Вернемся к пещере, положим ракушку так, чтобы осьминог был вынужден вылезти из пещеры. Путь свободен. Заплываем внутрь. Очередной замок.

Согласно записям из дневника, нужно из  с помощью двух спичек сделать три квадрата, потом с помощью трех- четыре, с помощью четырех — пять. Задание на время, лучше сохранить игру. Открываем крышку, берем четвертый диск.
пятый здесь:
Осталась последняя локация, в которой мы еще не были- Синяя бездна.

Едем туда. Читаем дневник. Смотрим на стену и видим, что речь идет о тех же самых блоках, как в дневнике, но одного из них не хватает. Догадываетесь, у кого он?

Едем к обезьянам.

Выигрываем блок в игре в «Клеточки». Возвращаемся в Синюю бездну.

Нужно протянуть веревку через все блоки так, чтобы осталось ровно 30 футов.

Решение:

Б,В,Г,Б,А,Г (буквы блоков из дневника)

Берем пятый диск.
шестой :
Читаем дневник. Нам нужно найти «железный двойник солнца».

Едем в Акулью бухту. Автоматически Нэнси достает металлоискатель. Нужно найти браслет Бесс, три жетона и металлическую конструкцию-цветок, похожую на солнце с лучами. Ставим в центр Солнца жетон совы.

Нужно подвинуть остальные жетоны в центр так, чтобы они не перекрывали силуэт совы.

Используем три жетона- голубя, змеи и улитки. Жетоны крутятся. Сдвигаем каждый в центр и накладываем один на другой.

Берем шестой диск.
посмотри какого у тебя нет.ну в смысле где ты его не нашла.

0

18

а где полунный риф?

0

19

так........по мойму так:короче,когда мы ток отплыли от пристани(блаблабла)нужно обогнуть остров слева.наверн риф будет где то по пути....я уж не понмю.

0

20

помогите с часами вот я делаю в прохождении но почему то когда я нажимаю на пасьенсия она говорит че я че то перепутала(((че делать?

0

21

ау(((((((((((((((( o.O

0

22

Ура я прошла)))Всем огромное спасибо)))) :jumping:

0

23

Помогите найти Полулунный риф, где медузы и осьминог))

0

24

Bello4ka
посмотри выше)

0

25

НэНсИ дРю
ааа все равно не могу найти!

0

26

Как заправлять гольф-карт? http://s004.radikal.ru/i206/1001/0e/757f3e82b955.png

0

27

нужна дистиллированная вода)

0

28

причем здесь вода она схему спрашивает http://wordream-music.my1.ru/sml/9.gif

0

29

я не могу найти дневник. Я по прохождению иду, спрашивала у людей, а она не копает!!! только дальше идет

0

30

шоколадка
Уфф... Очень,жаль но я не проходила. Зайди завтра,может придут те кто проходили.

0


Вы здесь » Поддержка ND » Клад Семи Кораблей » Помощь в прохождении