Поддержка ND

Объявление

Победители:

Флудер недели:

ханна;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поддержка ND » Творения » Тайна Железного Креста.


Тайна Железного Креста.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Просто кроме Ming Shu никто не пишет.Кто будет учавствовать??

0

32

я))

0

33

и всё)если хочешь делай. я тоже попробую учавствовать. темку почистить надо,мы тут нафлудили маленько

0

34

да лан

0

35

Alice 
2010 - 03 -16
01: 55: 23

Бу сде! А сюда больше не писать? Или что?

0

36

Ming Shu
что??я не поняла что вы написали!

0

37

пиши))) Ming Shu

0

38

Пишу!:)))

- Ой,  а  правда, что  они  совсем   нормальные  люди?
- Что ты  имеешь  в   виду, Бесс? – сурово  спросила  я.
- Ну…
- Бесс  у  нас немного поверхностная, ты же сама знаешь, Нэнс, - вклинилась в разговор Джордж. – Давай, лучше расскажи, кто  там  в  твоём  окружении.
- Парни   симпатичные  есть? – это  снова  Бесс.
- Я   вам  попозже  смс  сброшу, ладно?
- А, ты   не  одна, - догадалась  Джордж.
- Точно.
- Ну скажи, есть там симпатичный парень? – не отступала Бесс. – Ну хоть намекни. Хоть одно слово, Нэнс. Ну пожалуйста!
- Да, да.
- Ой!!
- Ладно, мне пора. Потом созвонимся. Кстати, не слышу дурацких   вопросов  насчёт   гуляющих  по  улицам медведей?
- Это  Нэд, - сказала   Джордж. -  Он позвонил нам и просветил. Да  мы  и  шутили, если  честно.
- Ладно, созвонимся.
- Пока, Нэнс!
- Извини, это мои подруги, - сказала  я, закрывая  слайдер. – Решили  узнать, как  я. Что будем делать?
- У   нас  очень  много   планов, которые мы с тобой набросали, - ответила Наташа, - но сейчас надо немного посидеть, пока, извини за  такие подробности, еда не переварилась. Прыгать сразу же после сытного обеда или ужина   или  завтрака  крайне   не желательно. Давай   в  какую – нибудь   игрушку   поиграем.
   Игрушка оказалась очень увлекательной. Мы не заметили, как  пролетели несколько  часов. За это время к нам  в комнату заглянули двое: Джин и Тимур. Джин зашёл попрощаться – он снова уезжал. А  от  копма нас отвлёк Тимур. Засунув  наглую  физиономию  в  комнату, он  сообщил:
- Там  тебя  твой  кавалер   вызывает. Ждёт   не дождётся своей   королевы. Гы!
   Наташа швырнула в него мягкой игрушкой, но Тимур оказался  начеку и вовремя исчез. Плюшевый мишка ударился  в  захлопнувшуюся  дверь  и  упал  на  пол.
- Вот паразит, - сказала Наташа. Она вылезла из – за стола, подошла к двери и подняла мишку. – Придумал несмешную шутку и  теперь  погоняет  ею.  Дурной.
- Как   я поняла, это  он  Сержа  имеет в  виду, - сказала я, когда  мы  спускались  по  лестнице.
- Правильно поняла. Не может никак понять, что  парень и девушка   могут   дружить. Сам – то  он  девчонок   гоняет.
    Тимур  нас  уже  поджидал. Прищурившись, он обратился ко  мне:
- Ты за ней присматривай. Она у нас очень уж быстрая. Думаешь, возле  неё  один  только   Серёжка  околачивается? Ты   спроси  её  про  остальных.
- Тимка, заткнись, - угрожающе  сказала  Наташа.
    Тимка  не   заткнулся.
- В  прошлом  году  она  в стройотряде   работала, - поведал он мне. -  Ну, школу  каждый  год  подлатывают: рамы покрасить,  стены побелить. Школьники создают   стройотряды. Им  за  это   платят. Ну, и почёт, хе.  Наша Наташа  нескольких  ребят  охмурила, так они за  ней   хвостиками  так  и   ходили всё лето, пока стройотряд  существовал. Они  и потом всё  в  её класс   ходили, да. Целой  делегацией.
- Пошёл  вон, мерзкий  мальчик!
    Наташа  хотела запустить в брата чем – нибудь, но под рукой ничего подходящего не нашлось, и Тимур остался ненаказанным   и  живым.
- Твой  хахаль на улице, - сообщил он, удалясь в свою комнату.
- Вот   скотина, - с  чувством  сказала  Наташа.
- А   мне  кажется, что  он тобой  гордится, - сказала  я. – Он говорил   с  такой  гордостью, рассказывая  о  твоих  победах.
- Я и не  знала, что  ты  такая  насмешница,  - сообщила Наташа.
- Да, я  такая.
       Серж ждал на улице. Он   стоял  возле  своего   мотоцикла и   щурился   на  летнее   солнце.
    В окно  на втором этаже высунулся Тимур и заорал не своим   голосом:
- Тили – тили – тесто, жених  и  невеста!
- Не   обращай  внимания, - сказал  Серж  мне. -  Он  всегда так. Мы   уже  привыкли. У  тебя  ведь  нет  брата?
- Нет.
- Повезло, - вздохнула  Наташа.
    По дороге -  мы шли, а не ехали -  Серж рассказал нам новости. В городе участились нападения  на  ветеранов  Великой  Отечественной. В больницах   города  по  крайней  мере  с  десяток.
    Я  ничего не могла  понять. Кому   надо  нападать  на старого   человека? Я  так  и  сказала  Наташе.
- Видно, у вас    нет этого, - сказала Наташа. – Ты знаешь, зачем   нападают  на  ветеранов?   Из – за  боевых   наград.
- Не  поняла, -  чистосердечно  призналась  я.
- Они   их  продают. Знаешь,  сколько  они  стоят на   «чёрном» рынке!  Сотни  и  сотни, если  не   тысячи   евро.
- За  них  эти  подонки  готовы  на  всё, - сказал Серж. -  Даже на   убийство.
- Отец  говорит, что  несколько  убийств  уже  были, - вздохнула грустно Наташа. -  А что может сделать  старый больной   человек   взрослому   молодому  парню!
    Я  была поражена. Впервые я слышала о таких вопиющих случаях. Чтобы ради  боевых наград, в сущности железяк, напасть   на  пожилого  человека! Это уму  непостижимо.
- И  много  таких  случаев? – спросила  я.
- В последнее время участились, а до этого  как – то  тихо было. Как   выражется  одна  моя   знакомая:   « Это  копец.».
- Это ещё  что, - сказал  Серж. -  Вот  я  слышал,  у  нас здесь   завелись   « чёрные  копатели». Ну, это те, кто раскапывает  могилы  солдат  и  продаёт  трофеи: всё, что нашёл, - объяснил он, увидев  мой  вопрошающий взгляд. -  Поскольку у нас здесь   во время Великой Отечественной  проходили  бои, то   захоронений  очень  много. Тут  на пути к городу много  деревушек, так все поля костями солдат усеяны. Ужасные, говорят,  бои   были. Целыми  взводами  гибли.  И наши, и   немцы.
- У  меня дедушка был военным лётчиком, командиром полка, - сказала  Наташа.
- Был?
- Он с  боевого вылета не вернулся. Бабушка его до самой смерти  ждала. Замуж так и не вышла, хотя к ней очень многие   сватались. Она  ведь  красавица  была. Они с дедушкой вообще красивой парой были. Я видела их фотографии. У  меня вообще дедушки с обеих сторон воевали. И оба с войны не вернулись. С маминой стороны мой  дедушка, Юрий  Женин, был   лётчиком, а   с  папиной  стороны   ещё  был   тоже  Юрий   Задоров. Он был  танкистом. Тоже  не  вернулся.  Заживо  сгорел  в  танке. А  его жена, моя бабушка с папиной линии, была медсестрой, выносила  раненых  с  поля  боя. Она  тоже  погибла -  во  время  наступления. У меня  есть  их фотографии. Если хочешь, покажу, когда   дома  будем.
- Обязательно  покажи.
   Мысли о  войне, о человеческих судьбах, разрушенных войной  настолько   омрачили  моё радужное настроение, что я    ещё  долго  не  могла  ни о  чём  другом   думать. Молчали и  Наташа  с  Сержем. Как  сказала  мне  потом   Наташа, у   него   тоже  воевали  и  тоже  не  вернулись.
    Что – то подсказывало мне, что и этот отпуск пройдёт совсем не  так, как   я задумывала. Так  было   всегда. Стоило мне поехать   куда – нибудь расслабиться, как я тут же натыкалась на  ужасную  тайну, которую   надо  было  срочно  разгадать. Без  этого  не   обходились  ни  одни  каникулы. Так было, когда  я  поехала  на  ранчо, так было, когда я прибыла на  Лунное озеро, так было, когда я оказалась на Острове Лжи. Похоже, тайны  просто  преследуют  меня. И если честно, мне  это    нравилось. У   меня   сразу  загорались  глаза, и я   просто  превращалась  в  ищейку. Ну   что  поделать, если   я  такой   уродилась.
       Вернулись  мы  часов в  семь. За это время мы многое успели и выполнили чуть ли не добрую половину наших планов. Наташа  сразу   отправилась готовить, а   я  от  нечего  делать стала рассматривать семейный   альбом, сунутый  мне  Наташей. Здесь  было очень много  старых,  пожелтевших от времени фотографий. Были  и  довоенные, и  сделанные  во  время  войны, и  после. Это  увлекло  меня, ведь  это  было   совсем   незнакомо   мне, а я  ужасно  люблю  всё   новое, и  я  не  увидела, как   вернулся  отец   Наташи   - Джин.
- Есть кто – нибудь дома? – спросил он, заглядывая в  гостиную. -  А, Нэнси, привет. А  где  моя горячо любимая дочь?
- На   кухне. Готовит  ужин. А  Тим  куда – то  ушёл.
- Спасибо за   добровольное сотрудничество  с органами, – сообщил  Джин и   исчез  в  прихожей, а я продолжала  изучать  фотографии.
    Джин появился  минут через двадцать. По  его мокрым волосам   и  другой одежде  я  поняла, что  он  принимал  душ.
- Чем   занята? – спросил  он, подходя  и  присаживаясь рядом. – О, да ты изучаешь историю   нашей  семьи. Похвально. Это  тебя   Натик  нагрузил?
- Я   сама, -  с  достоинством  сказала  я.
- Действительно, ты  не  похожа  на  своих  соотечественников. И   до  какой   страницы  ты  уже  дошла?
       Я  показала.
- Это ведь  дедушка Наташи? – спросила я, показывая на пожелтевшее   фото  молодого  мужчины  в  военной  форме.
   Джин взял пожелтевшую карточку и долго задумчиво смотрел  на  неё.
- Да, это Юрий Женин,  - сказал он. -  Военный лётчик, командир   полка. Не  вернулся с  боевого  вылета.
- Я знаю. Наташа  рассказывала. Она также сказала, что  его жена  ждала  его  до  самой  смерти  и  не  вышла  замуж.
- Так  всё   и  было. Вот  она.
     С   пожелтевшей фотокарточки  улыбалось красивое, почему – то  очень  знакомое  лицо.
- Так   Наташа  очень  на  неё  похожа! - поняла я.
- Верно. Смотри – ка, какая  наблюдательная. Может, пойдёшь  к  нам   в  органы?  Нам  такие  нужны.
     Разговаривать  с  Джином  оказалось очень легко и просто, словно со  старшим братом. Не  мудрено, почему Наташа так  его  любит.
    Я  спросила   его  про  случаи  с  нападениями на ветеранов и   про   «чёрных   копателей». Джин  помрачнел.
- Да, в   последнее  время  они  совсем  обнаглели. Ничего не боятся.  Подозреваемые  есть, а  доказательств, улик нет. Только   подозрения.
- А   кого  вы  подозреваете?
- Да   есть  тут   некоторые  злостные  элементы. Наглые, беспринципные, ничего не признающие. На закон плюют. Думают, что всё  им с рук сойдёт. Ничего, недолго  танцы продолжались. И   их  прижмём.
- Трудно, наверно.
- Наша служба и опасна, и трудна. Ладно, не буду тебя загружать. Пойду  к  Натику. Посмотрю, что  она  там   делает.
   Джин ушёл, а   я  осталась  с  альбомом. Но   сейчас  мне  было   не   до   него. Я  размышляла   над   тем, что   услышала.
    Казалось, все  мои русские каникулы пройдут медленно, тихо и спокойно. Но нет.  События начали  стремительно разворачиваться   на   следующий   же   день.
  Всё   началось  со  звонка   Наташиной   тёти.  Она   позвонила   рано, часов в семь,  и  пристала к Джину, что он до сих по не выполнил своего обещания. Оказывается, она очень   давно  ждёт, когда   Наташа   приедет к ней  в  гости. Тётя  думала, что ей придётся выдержать долгий бой, но Джин  сказал, что Наташа   готова   хоть сейчас, только не одна. К    ней   в  гости приехала  подруга из Америки, и Наташа хочет   приехать  с   ней. Услышав, что  Наташа едет, да    ещё   не  одна, а   с  заграничной   гостьей, то есть со мной, тётя   восторженно   воскликнула,  что она с удовольствием, она  всегда  рада   гостям  и  что  она   с  нетерпением  ждёт.
- Придётся   ехать,  -  сказал Джин, когда  тётя   попрощалась и отключилась. -  Давно  обещали. Надо   ехать.
- Не вопрос, пап, - отозвалась   Наташа.  – Обещали – значит, едем. Не думай, что мне будет  там   скучно. Я ведь  не   одна еду, с   Нэнси, а Нэнси всегда  всякие загадочные дела находят. Они  её  прямо   преследуют.
- Я   тебя   очень   прошу, Натик, будь осторожна, - сказал Джин. – Не  вмешивайся в дела, которые тебя не касаются. Обещаешь?
     Наташа обещала, но я – то   знаю   цену  таким   обещаниям!   Сама  так  же   своему   отцу  обещала.
     Ровно   в    час   дня   мы  сели   в   электричку.
     Пока мы ехали, я сделала несколько  нужных дел. Во – первых, я послала смс с подробным описанием Сержа (Бесс так умоляла, так умоляла!). Потом я позвонила  подругам и предупредила, что меняю  симкарту на симкарту местного оператора, так   что  теперь  наша  связь  будет осуществляться   через   мой  е - майл. Потом  я   поменяла симкарту  на   Мегафон. У  меня  был  слайдер самой последней модели – отец  подарил  на  день  рождения. В слайдере   было много  модных примочек, включая навигатор. Впрочем, навигатор был и у Наташи, и мы несколько минут поприкалывались,  определяя местоположение друг друга. Кто – нибудь из нас уходил в другой вагон, а оставшийся должен был найти его по навигатору.  В  общем, было весело. Поскольку электричка была   пуста более чем на половину, то мы никому не мешали.
   В  три пополудни   мы  сошли  на перрон, где  нас  уже  встречали.
    Тётя   Наташи   оказалась  совсем  не  такой, как   я  её   себе представляла. Это была довольно ещё моложавая женщина лет сорока, одетая в  синие   джинсы  и  «ковбойку», хорошо, в меру накрашенная.   Она сразу разглядела  нас среди  приехавших  и   бросилась   обнимать.
- Наташа, как   ты  выросла, похорошела! – воскликнула она, разглядывая Наташу. -  Я рада, что   ты  наконец – то  приехала. А   это, как   я  полагаю, твоя   американская подруга, про  которую  говорил   Женя?
- Нэнси, -  представилась   я. -  Нэнси   Дрю.
- Ой, какая хорошенькая! – воскликнула тётя, и  я   покраснела, не привыкнув к такому бурному выражению чувств. -  Какой  красивый  цвет  волос! Ой, прости, забыла представиться. Ольга Николаевна, но  для  вас  просто   Ольга. Ну   что, поехали? А  где  Серёжа?
- Он не  смог  приехать. Какие – то срочные дела. Может, попозже  приедет, - объяснила   Наташа.
- Жаль. Такой  толковый парень. – Ольга покосилась на Наташу и   хитро  добавила:  - И  очень  симпатичный.
     Ни  один   мускул не дрогнул на лице моей русской подруги.
- Да,  -  легко  и очень  спокойно согласилась Наташа. -  Симпатичный.
      Машина  Ольги  – внедорожник – стоял возле  белого   дома – кассы.
- Люблю  большие  машины, - сообщила Ольга. –Внедорожник  везде проходит. Как раз для наших дорог. Осенью и весной тут   такое творится. Грязь сплошная – не проедешь.
    Английский  у  неё  был   неплохой, почти  без  акцента.
- А куда  местные власти смотрят? – поинтересовалась Наташа.
- Местные   власти? Не  смеши   меня, Натик. Смешно. Ладно, садитесь, девочки. Натик, не  сломай  свой  ноут.  Вижу, ты его везде   таскаешь  с   собой?
- Конечно. Надо  же  быть  в  курсе  всех  событий.
    Внедорожник  быстро   домчал  нас  до   небольшого  уютного  дома  с  верандой, окружённого  деревьями – дома Ольги. Здесь  было  очень  много  зелени  и  цветов. Был  даже  небольшой  сад, в котором  я  своим  зорким  взглядом  засекла  несколько   скамеек, небольшой   стол   и  гамак.
    Ольга остановилась возле  ворот  и посигналила. В распахнутом   окне   мелькнуло   мрачное   мужское   лицо.
- Это     Дмитрий, мой   троюродный   брат. Приехал   погостить, - сообщила    Ольга  и  снова   засигналила.
    Лицо   исчезло. Скоро мужчина вышел из дома, подошёл к воротам   и открыл их. Распахивая пошире, чтобы  машина могла проехать, он скользнул по  нам взглядом. Я увидела прозрачные   пытливые  глаза, загорелую  кожу  и  шрам на щеке.
    Распахнув  пошире  ворота, мужчина так же молча удалился.
- Почему   он  молчит?- спросила  я Ольгу. – Он   чем  - то недоволен?
- Не  обращай   внимания. Он  всегда  такой. Особенно  если не   с  той  ноги  встал. Ничего, привыкнете.
   Машина  въехала во двор. Ольга остановила машину возле гаража, вылезла.
- Приехали, девчата.
    Мы  вылезли  из   машины.  Ольга  исчезла в доме, пригласив  нас   зайти.
   Троюродного   брата  нигде не было видно, но судя по запаху   сигареты, он  находился  неподалёку.
     Ольга  показала  нам  комнату,  где нам   предстояло теперь   жить. Потом   потащила   показывать  свой  сад. Сад был гордостью Ольги. Она  сама  ухаживала за деревьями, за кустарниками, за  цветами. А деревьев  здесь  было так много, что   их  кроны  кое – где  создавали   наподобие  шатра.
- Как  у  тебя  здесь  красиво, тётя, - восхищалась  Наташа, застряв возле  гамака.  – Если бы я знала, что здесь такая красота, приехала  бы  значительно   раньше. Вот  ей – богу!
- Да, с тех пор, как ты была здесь, многое изменилось. Мой сад разросся, похорошел. Ладно, девчата, я побежала. Если хотите есть, то   обед на кухне на плите. Если  надо, разогреете.
- А   вы  куда? – спросила  я.
- На  работу, куда  же  ещё.
- Тётя   у  нас  директор  местного  салона  красоты,  -сообщила  Наташа  мне. – Это ведь не деревня, а посёлок городского типа. А  скоро  может  и  городком  стать.
- Всё, я побежала. Димы   не  стесняйтесь, он тихий. Можете по посёлку погулять. У   нас  тут  даже  музей  есть. Небольшой, но   зато  свой. В кинотеатр сходите, в Дом Культуры. В общем, развлекайтесь, но  помните – в семь вечера  я   жду  вас  за  столом. Ясно, девчата?
- Ясно, тётя   Ольга!
     Ольга убежала, а мы ещё немного пошатались по саду, повалялись  в гамаке, причём то и дело вываливались, что только   добавляло   веселья. Дмитрия  нигде  не  было  ни  видно, ни   слышно, и   мы  совсем   забыли  про  его   существование.
  Потом мы пошли в посёлок. Первым делом зашли в кинотеатр, но там шёл какой  - то   ужастик, и мы ушли, решив, что    сейчас   нам   не  до   ужастиков.
- Разве   это  ужастик? – сказала   Наташа   по   дороге. -  Я  его   по телику   видела. Совсем  не  страшно, скажу  я  тебе. Вот  японцы   умеют ужастики ставить. Ползёт к тебе какая – нибудь   утопленница – лицо   белое, волосы  чёрные, висят, звуки булькающие   издаёт. Вот   это  действительно   страшно.
   Потом  мы пошли  по  магазинам. Я   ещё  в  городе обменяла   свою   валюту, и  теперь   могла  покупать  всё,  что  хочу.
     Когда мы возвращались, то увидели возле одного дома милицейский  «уазик» ( Наташа просветила меня, что это за машина). Несколько   милиционеров  в   форме  стояли   возле  распахнутой   калитки  и  писали   в  каких – то бумагах. Ещё один, темноволосый, вбегал   в  дом.
    Также  здесь   стояла  и   «скорая». Ну  и   конечно, стояла куча   любопытных, глазеющих   вовсю.
- Смотри, что – то   случилось, - сказала   Наташа.
      Мы  затесались  среди  толпы, чтобы нас не погнали, и стали   прислушиваться, что  говорят.
- Дверь   была  открыта…
- Он   жил   один, никого  у  него  не  было…
- Почтальон принесла ему почту, отдавала лично  в руки. Смотрит – дверь  открыта, ну  и  зашла, а  там…
- Да  нет, всё   не  так  было. Его  Коля Самойлов обнаружил, наш   участковый.
- Да?
- Вот    именно. Он обходил   участок, смотрит – дверь открыта, а   из  дома  ни  звука. Подозрительно   ведь, вот он и зашёл.  Зашёл, а   там – он.
       Мы поняли, что  в  этом  доме   совершено  преступление, но не  могли понять, как. Вокруг   спорили, кто   обнаружил тело, и мы   совсем   запутались: почтальон, участковый или вообще   кто – то   крайний.
- Надо   будет   участкового   спросить, - сказала   Наташа.
- Ты   с  ним  знакома?
- Кто? Я? Нет. Но мне это раз плюнуть. Скажу, что видела подозрительного возле дома. Поневоле выслушает. Я ведь свидетель.
- Липовый.
- А  это  он  пусть  докажет. Ну  что, погнали?
     Мы  обе  были   детективами – любителями. Обе  знали подходы к людям,  чтобы их разговорить. И обе прекрасно знали  и  обломы. А   с  кем  не  бывает?
      Как  бы  там  ни   было, но  нами  уже  завладел  азарт. Азарт гончей, идущей по следу. Мы решили немедленно пробраться в дом и выведать у участкового всё, что ему известно.
    Возле   калитки  нас   остановили  два   милиционера.
- Вы   куда?
- А  мы  свидетели, - бодро  заявила  Наташа.
    Один  из   милиционеров   недоверчиво  посмотрел  на  нас.
- Свидетели? Что, сразу  обе?
- А   что? Конечно, обе. И  мы   кое – что   видели.
- Ладно, сейчас   спрошу.
  Милиционер    удалился  в   дом, и  скоро  мы  услышали:
- Коль, там   два   свидетеля. Говорят, что – то видели. Пустить?
     Что ответил Коля, мы не слышали, но видно, он дал согласие, потому  что   милиционер, вернувшись, сказал, чтобы  мы  проходили.
     Пока мы шли к дому, я лихорадочно размышляла, что же нам сказать участковому. Ведь   он  наверняка  сразу   поймёт, что   мы  выдумали   повод, лишь бы пробраться в дом,  а поняв, сразу выгонит. А может, задержит  за дачу ложных показаний.
   Мы  вошли  в  комнату. В   глаза  сразу   бросился   диван, на которой   лежал   человек, укрытый одеялом. Над    человеком   склонился врач.  Участковый, опустившись на одно колено, рукой в   белой  резиновой   перчатке  ощупывал  ковёр.
- Здраствуйте, -  сказала   Наташа.
    Врач   ничего  не   ответил, а  вот   участковый   обернулся. Не знаю почему, но он покраснел и подскочил так, словно увидел   начальство.
- Мы   свидетели,  - важно  сказала  Наташа.
- Обе?
- Да.  А   вы  ведь   Николай  Самойлов, участковый?
- Верно.  А  вы   кто?
- Меня зовут Наталья Дмитриева, а это Нэнси Дрю. Она из Америки.
    Самойлов, кажется, не  поверил.
- Из  Америки, значит, - сказал  он.  - Нэнси  Дрю.
- Может, мне   свои   водительские  права показать? –спросила   я.
     Наташа  перевела.
- Не   надо,  я  знаю   английский,  - сказал  Самойлов. – Не   на высшем   уровне, но   поддержать  разговор  я   могу. Значит, вы   свидетели. Так. Ну, рассказывайте.
- Сначала   скажите, он жив? – спросила я.
- Жив, жив. Избили его здорово, но будем надеяться, что выживет. Его сейчас  в больницу отвезут. Итак, садитесь, свидетели. Рассказывайте.
  Пока Наташа рассказывала выдуманную историю, я оглядывалась  в   поисках   улик. Конечно, я понимала, что пока  здесь   участковый, он  вряд ли разрешит мне заглядывать под кровать и диван, шарить в личных вещах  пострадавшего  и так далее. Я понимала, что  скорее  всего все улики, что были, Самойлов  уже  нашёл  и  запротоколировал, но  чем  чёрт  не  шутит!
    Краем  уха   я  слышала, как   Наташа   несёт   какую  - то чушь, но не вслушивалась. Пока  внимание участкового занято, и  этим  надо   воспользоваться.

0

39

как всегда бесподобно!!!!!!

0

40

:love:

0

41

здорово)

0

42

:cool:

0

43

Спасибо! Я специально  для всех вас пишу! Так сказать, эксклюзив:)))
     

       Зашли два санитара, и  пострадавшего осторожно положили  на  носилки  и  вынесли. Я сразу заметила на диване пуговицу. Обычную пуговицу от  рубашки. Пострадавший  лежал  на   ней, и  поэтому  она   ускользнула от    внимания  Самойлова.
       Я встала возле дивана, сделав вид, будто расматриваю чьё – то фото на стене, а сама быстро платком взяла пуговицу и  бросила в сумку. Я не знала, откуда  эта  пуговица и чья. Может, всего   навсего   от рубашки  пострадавшего, но   многолетний  опыт   показывал – всё, что   найдено  на   месте  преступления, надо   учитывать.
      Самойлов  не   заметил   моих   манипуляций.
  По   дороге  домой  я  продемонстрировала  Наташе  свой улов и  поведала, как  её  добыла. Вертя   пуговицу, Наташа  задумчиво  сказала:
- Не   знаю, не  знаю. Может, это   от  рубашки  пострадавшего.
- А  это  мы   проверим  завтра.
- Как?
- Зайдём в больницу и спросим у потерпевшего. Или у Самойлова.
- Так  он  тебе  и  скажет.  Нет, тут  надо  подумать.
    Я  нутром   чуяла, что   напоролась   на  очередное   дело.
      Когда   мы   пришли,  Ольга   уже   была  в   курсе.
- Слышали, что  случилось, девочки? –так  она   нас    встретила. – У нас очередное чп! Нет, это уже  чёрт  знает что такое! Нападать на старых, больных  людей – это просто антиморально! Я   бы    таких   в   бараний   рог   скрутила! 
- Не беспокойтесь, Ольга, врач сказал, что  жить будет, - быстро сказала я. – Слава Богу, преступник  промахнулся.
     Ольга   облегчённо   вздохнула.
- Это радует. А   вы  откуда  знаете? – вдруг вспохватилась  она. – Опять?! Натик, я   же  просила  тебя  не  влезать куда  тебя  не  просят!
- Оль, не  надо  так   сразу. Просто   мы   проходили   мимо, а его   как   раз  заносили  в   машину, - сказала  Наташа. – Мы всё   и  услышали.
- Смотри, Натик, никакой   самодеятельности!
- Она в курсе, что ты  - домашний детектив? – поинтересовалась  я, когда Ольга, успокоившись, пошла  за  ужином.
- От папы   узнала, - отозвалась  Наташа. – Даже  не   узнала –вытянула.
- Наивная! Она   думает, нас   это  остановит. Я  нутром чую –это   очередная   тайна, и   мне  не  терпится  её   разгадать.
- Мне  тоже.
    Вернулась Ольга, и мы   замолчали,  чтобы  не травмировать   нежную   её   душу.
     На другой  день  я проснулась  очень рано. Наташа ещё спала, и   я  решила, что не  буду  её   будить, а  лучше   погуляю   по  саду.
     Дома было   тихо. Я   выскользнула  из  комнаты, стараясь  не    шуметь, и  через   чёрный  вход   вышла  в   сад.
     Солнце  уже   поднялось  и  начинало  пригревать.  Я прошла мимо  окна  Дмитрия, причём сделала  это, пригнувшись, чтобы   меня  не  заметили. Но   тут  я  услышала такое, что   мигом   застыла    на   месте.
- Послушай, ты   думаешь, что  это  не опасно? Ты что, совсем?! Нет, это ты меня послушай!  Я никогда  не был  доволен  тем, что  втянут   в  это   грязное дело, но  вчера были перейдены   все   границы!  Нельзя  держать  их   здесь. А   если  милиция   нагрянет?
     Дмитрий  замолчал, слушая, что  отвечает ему собеседник, потом, ещё   больше   раздражаясь, заговорил  в   трубку:
- Нет, меня  ты  не обманешь! Я всё знаю про тебя и твои грязные махинации! Так ты ещё и меня во всё это втравляешь!   Знаешь что я тебе скажу? Иди  ты   знаешь   куда?  Я   больше   в  твоих   делишках  не   участвую, ясно?
      Я    жадно    слушала, застыв    в  ужасно   неудобной   позе.
    Дмитрий  молчал. Наверно, слушал, что отвечают  на  другом  конце   провода. Когда  он  заговорил, его голос звучал совсем   по – другому - с тоской.
- Послушай, тебе   что,  мало   того, что  ты  и  так   тянешь   из меня   все  жилы,  так   ты   ещё  и в преступление  втягиваешь? Я   совершил   ошибку, да, но я уже с лихвой  за всё  это   заплатил. Я   ужасно   раскаиваюсь, понимаешь?
  Так –так,  подумала я, согнувшись в три погибели  под окном, значит, у  уважаемого Дмитрия   есть  какой –то секрет.  И  я  буду    не   я, если  не   узнаю.
    В комнате с раздражением  бросили трубку. Я почла  за лучшее   исчезнуть. 
    Разгуливая  по саду, я размышляла. Так, выходит, что Дмитрий  причастен  к   нападению. И он  был  не один… а если и был   один, то явно   кем - то направлялся. И о каких это вещичках   он    упоминал?  Кажется, они   здесь.
    Вдруг  я   замерла, как   громом   поражённая. Как  же  я сразу  не догадалась! Это  же  те самые боевые медали  и награды, которые преступленики  отбирали  у жертв! Конечно, это они. По –другому и быть  не  может! Надо отвлечь   Дмитрия  и   пошуровать в   его  комнате.  Но как   это   сделать?
     Я размышляла, гуляя по саду, но ни  до  чего  умного  не  додумалась. Ладно, пойдём   к  Наташе  и всё – всё расскажем. Может, вместе мы   сможем  что – нибудь  придумать.
     Только  я  подошла к дому, как из него словно  ошпаренный  выскочил    Дмитрий. Он  был в таком состоянии, что меня  не  заметил, хотя   я   стояла почти рядом.  Дмитрий с  грохотом  захлопнул  за  собой   ворота   и припустил   так, словно   шёл  на  рекорд.
     Сначала   я  хотела  пойти  за  ним, чтобы   узнать, куда  он так    понёсся, но  остановилась. Так  это   же   просто  здорово! Теперь, пока    его  нет, я могу   свободно   похозяйничать  в   его   комнате!   Ура! Мир   так  хорош!
      Скоро я  уже  входила   в  комнату  Дмитрия. Комната как комната, ничего  особенного. Таинственного сейфа громадных   размеров не  наблюдалось, намёков  на потайной   ход    тоже.
     Я  принялась  за  обыск. Не   беспокойтесь, это я умею. А ещё я   умею  не   оставлять   следов… и   надежд   преступленикам.
    Я  осторожно пересмотрела  все  вещи, стараясь  не  наделать шума. Потом  начала простукивать стены, хоть прекрасно  и   понимала, что никакого  тайного   хода  нет, но чем     чёрт  не   шутит!
  Потайного  хода, к сожалению, не  оказалось, но кое – что интересное  я  всё - таки  нашла. Под кроватью  я нашла  нечто, прикрытое  ярким ковриком. Отбросив коврик в сторону, я обнаружила   кольцо, потянув  за   которое, я открыла  дверцу.
      Там  они все  и лежали. Медали  и боевые  награды, книжечки. Я взяла  Орден красного знамени и стала рассматривать. Как  же всё –таки  красиво, хоть мне и не понятно!
  Я  так   увлеклась   рассматриванием   найденного, что  ничего не замечала. За  что   и  поплатилась. Получив  сильный  удар  по    голове, я  тут  же   отключилась.
    Очнулась  я  там  же, в комнате  Дмитрия. Не   знаю, сколько я   так  провалялась, но  тот, кто  огрел  меня, времени  даром  не  терял, потому что, когда   я   бросилась к тайнику, там  было пусто. Пользуясь   моей  отключкой, преступник  унёс всё.
     Как  я себя  корила, выходя  из  комнаты – не передать словами. Я вела   себя  так  неосторожно и неосмотрительно! Хорошо   ещё, что  голову  не   проломили.
       Я осторожно  потрогала  ноющий  затылок. Конечно, там выросла  шишка и, кажется, больших размеров. Что  и  следовало   ожидать. Вот  чёрт!
   Когда  я   вошла  в  комнату, Наташа  уже   встала.
- Ага, вот  и  наша  ранняя птаха, -  приветствовала  она меня. – Куда  тебя   унесло?
      Тут   она  увидела мой неважнецкий  вид  и мгновенно бросила  лёгкий  тон.
- Что  случилось? –  встревоженно спросила  Наташа. – У тебя  такой   вид, будто  тебя   по   голове   вдарили.
- Ты  не ошиблась, - ответила  я, морщась. – Именно такого подарка   я  и  дождалась.
     Я рассказала, как  подслушала  разговор, как  за   отсуствием  Дмитрия  пробралась в его комнату, как  нашла  тайник    с  награбленным  и   как   получила  по   голове.
- Ты   не  видела, кто   это  мог  быть?
- Нет, конечно. У   меня  нет   глаз  на   затылке.
- Как ты  думаешь, кто это мог быть? –задумчиво спросила  Наташа.
- Тут  и   думать   нечего. Конечно, Дмитрий.  Вернулся  раньше времени, увидел, что   я  нашла   медали, потерял   самообладание    и  ударил. 
- Постой, а    медали   пропали, да?
- Конечно, пропали. После  того, как я  их  нашла, держать здесь   нет   смысла. Ох, зараза, как  болит!
- Я   тебе  холодный  компресс   сделаю. Да, -  протянула  Наташа,  увидев    моё украшение. – Шишка большая. Надо  тебе причёску   высокую сделать, чтобы  не  было видно. Погоди, я   сейчас   сделаю.
     Скоро   у  меня  была   высокая    красивая  причёска.
- Вот так, - сказала  Наташа, любусь  делом  рук  своих. – Теперь намного  лучше. А   теперь пошли позавтракаем. Потом   решим, как    казнить  твоего   преступника.
    За  завтраком  нас  навестил   Дмитрий. Он вошёл к вомнату, и вид   у  него  был такой, словно  это не  он некоторое   время  назад   ударил    меня  по  голове.
- Как   дела? –спросил  он.
-  Нормально, - ответила  я, - если  не  считать  покушения  на мою   личность.
     Он сделал вид, будто  ничего  не  понял  и   сел  за  стол. Ел Дмитрий  быстро, на  нас  не смотрел, а покончив с завтраком, тут  же  ушёл   в  свою   комнату.
    Мы    обменялись  взглядами.
- Вот   тебе  и   тихий, - сказала  Наташа.
  После  завтрака  мы навестили музей.  Смотритель музея  очень удивился, когда мы  появились в дверях. Кажется, он был уверен, что никто не зайдёт в музей до второго пришествия.
     Мы   принялись  ходить по музею и рассматривать экспонаты. В   основном  это были вещи, связанные  с местностью.
- У  нас  в  прошлом  году  были  археологический  раскопки, -поведала  Наташа. – Нашли    много   интересного.
   Когда  мы рассматривали  шедевр местного  художника, выворачивая  головы самым ужасным способом, чтобы   понять, что  же изображено  на картине, из двери в конце зала вышел   высокий  мужчина  в белом костюме. Проходя  мимо    нас, он   улыбнулся:
- А, знатоки   живописи.
- Угадали, Виктор Викторович, - бодро  отозвалась  Наташа и просветила  меня, когда  мужчина удалился: - Это директор  музея  Виктор   Викторович  Нефёдов.  Ладно, я никогда  не додумаюсь  до   того, что  тут  намалёвано, - задумчиво сказала она, глядя  на  картину, - так  что пошли отсюда. От этого   кошмара  у  меня   мурашки  по телу.
- Что  поделать – современное  искусство,  -  ответила   я.
     Выходя  из  музея, мы  увидели   Дмитрия. Он шёл по другой стороне  улицы  и  был  не  один. Вместе  с  ним шла  высокая  девушка   в  ярком   платье  и  в  соломенной  шляпке.
- Смотри, наш    преступник, - сказала  Наташа. – Да  не  один.
- С  дамой. Вижу. Если бы  я    не лопухнулась, сейчас  бы  его уже  допрашивала милиция, - огорчённо сказала  я. – У нас  нет  никаких  улик   против   него, кроме  моей  шишки, но это ужасно   несерьёзно.
- Согласна.
- Интересно, кто  эта   девушка?   Надо  навести   справки.
     Мы  постарались, чтобы  Дмитрий  нас  не   увидел, шмыгнув  за   дерево, но могли  этого  не  делать. Дмитрий  был  так  увлечён своей  спутницей, что не  заметил бы и медведя, пробежавшего   мимо.
     Остановившись   возле  газетного киоска, парочка стала  что – то    обсуждать. Нас  они  не  замечали.
- Похоже, тут   амур –тужур, - вынесла  я   вердикт.
- Снова  согласна, - отозвалась  Наташа. – Причём  очень сильный. 
  Увиденное  навело  меня  на  одну  мысль. Уж  не связана  ли  эта    незнакомка  с разговором, услышанным   утром?
  Со  своим  выводом  я поделилась с Наташей. Наташа тут же согласилась.
- Похоже, ты права. Эта дамочка  явно  не  просто  так  здесь  появилась. Похоже, она  с   ним   в  деле.
- Доказать   бы, - мечтательно сказала  я.
    Парочка   тем   временем  переместилась к киоску с цветами.
- Смотри, цветы покупает, - пихнула  меня  Наташа. – Нет, каков! Врезал тебе  по голове и даже никаких угрызений совести!
- Все   они, преступники, такие, - отозвалась  я. – Ну ничего, эта   шишка  тебе   дорого   обойдётся!
- Ну, с  этой причёской  тебе очень даже  хорошо. Настолько  хорошо, что   на  тебя   вовсю   таращится   вон   тот  парень.
      Наташа показывала   на  высокого блондина в лёгкой белой рубашке, стоявшего неподалёку. Он действительно  то  и  дело   поглядывал    на   нас  и   улыбался.
- Ну   да, - не   поверила   я. – Может, он  тобой  любуется.
- Ну  да,  - в  тон ответила  Наташа. – Если даже  и так, то я моего   Серёженьку   ни  на  кого  не   променяю.
- А   я – своего   Нэда. Мы   столько   вместе  пережили!
- Кажется, этого   блондина  забавляет  то, что  мы   прячемся  за  деревом, - заметила  Наташа, вновь посмотрев в сторону блондина. Тот   сразу  ей   улыбнулся.
- Вот, видала, - сказала  я. – Он  тебе   улыбнулся, так  что он на  тебя «запал», а вовсе не на меня. Мне Нэда вполне хватает.
- Сейчас он  подойдёт  и  спросит, что мы  тут   делаем, -сказала Наташа. –  Это   как  пить дать. Ребята  все   ужасно любопытные.  Точно, что я говорила?  -  торжествующе сказала  она, когда  блондин   снялся  с   якоря   и направился  к  нам.
- Тьфу  ты пропасть, даже пошпионить спокойно  не дадут, -  недовольно  сказала   я.
     Блондин  подошёл.
- Привет, девушки, - сказал  он, улыбаясь. – А что вы тут делаете  за   деревом? В   засаде   сидите?
- Угадал, - ответила я. – Мы   выслеживаем   крупного   волка.
- А, прикалываешься, - сказал блондин, переходя  на английский. – Иностранку   строишь.
- Да   будет  тебе   известно, что  я   действительно из Америки, и   зовут   меня  Нэнси Дрю. А  ты   кто   такой?
- Она    что, прикалывается, твоя подружка? – спросил блондин   Наташу.
- С   чего бы вдруг?   Нэнси  действительно американка. Она ни   капельки   не прикалывается, - ответила  довольно Наташа.
-Правда? –  растерянно  сказал блондин. – Тогда извините, что помешал вам  в охоте. А вы реально кого – то выслеживаете?
- Нет, свежий   воздух   нюхаем.
  Блондин окончательно растерялся. Он не ожидал  от  нас  такой  прыти.
- Вам  палец  в  рот  не  клади, -  попытался  отшутиться  он.
- Это  точно, - согласилась  Наташа.
      Мы  снова  занялись слежкой, абсолютно не обращая  внимания  на  блондина. Блондин  же   почему –то  совсем   не    желал  нас   покидать.
- Может, вам    мороженого купить? –предложил он.
- Как –нибудь  потом, - ответила я, не отрывая  глаз от парочки.
    Мы  надеялись, что   после   такого недружелюбного приёма блондин   уйдёт, но мы ошиблись. Действительно, чем   больше  не   обращаешь   внимания  на ребят, тем  больше   они  к   тебе  «клеятся».
- Меня, кстати, Володей   зовут, -  сказал блондин.
- С   чем  тебя  и   поздравляю, - отозвалась   Наташа.
   Я же тем временем не сводила  глаз с Дмитрия и его незнакомки, которые  уже   переместились  на  скамейку.
- А   тебя  как? – не   отставал   блондин.
- Наташа.
- Красивое   имя.
- Согласна. Прости, Володя, но мы ужасно  заняты. Может, попозже   пообщаемся?
    Володя  ужасно   обрадовался. Он, наверно, не  ожидал, что с   ним  захотят   попозже   пообщаться.
- Я    с  удовольствием. Дашь   номер?
     Не   отрывая  глаз  от подозреваемых, Наташа продиктовала свой   номер.
- Порядок, - сообщил Володя, «забив» номер в свой мобильник. – Тогда    я  тебе  вечером   позвоню. Можно?
- Да можно, можно, - нетерпеливо ответила  Наташа. Ей определённо   было  не  до  него.
- Так   я   позвоню, - сказал   Володя, уходя.
- Да, да, - нетерпеливо отозвалась  Наташа, и когда Володя ушёл, то   и  дело  оглядываясь, облегчённо  вздохнула: - Слава Богу, он   ушёл. Я   уже  боялась, что  он   никогда  не  уйдёт.
- Так   на  кого  он  любовался? – подколола  я.
  Наташа  только  отмахнулась.

0

44

:cool:  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Licca_1/Spreading_Love.gif   http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Licca_1/Spraying_Left_Hearts.gif

0

45

здорово!!!!!!!

0

46

:yep:

0

47

Всем привет! Извинияюсь, что так долго не было. У меня учёба. Вот немножко написала...

     Мы решили не отпускать Дмитрия и его пассию и проводили их до конечной станции: судя по всему, дому дамы сердца. Там Дмитрий и незнакомка долго прощались, так что  мы  даже  устали  их  дожидаться.
- Тут  терпения  не хватит, - шипела в самой ухо Наташа. –Когда  они  попрощаются  наконец?!
  Наконец парочка попрощалась, и Дмитрий направился в обратный путь. Мы его  проводили, стараясь, чтобы  он нас не заметил.
     Он нас  не  заметил. Наверно, был увлечён мыслями о даме своего   сердца.
     С этим Дмитрием мы проваландались весь день и вернулись   только к  ужину, за что получили нагоняй от Ольги. Дмитрий не обращал на нас внимания –предавался сладким  грёзам. Ну ладно, подумала я, я тебе ещё припомню мою   шишку!
   Мы думали, что Дмитрий чем –нибудь себя выдаст, но он молчал, как  партизан.
      Сюрприз  произошёл  ночью.
     Я проснулась от какого-то странного звука. Сначала я подумала, что это Наташа вышла, но Наташа мирно спала на своей  кровати. Тогда  что  это?
  Поднявшись, я осторожно выглянула в окно… и увидела Дмитрия. Он  осторожно крался по саду. Так-так, опять наш  многоуважаемый  преступник  куда-то  намылился.
    Сначала я хотела пойти за ним без Наташи, а потом подумала, что  если  мы пойдём  вдвоём, он не решится на нас  напасть. С   этой  мыслью  я разбудила  подругу.
- А?  Что? – взвилась  над  кроватью  Наташа.
    Я быстро  зажала ей рот, боясь, что  она перебудит весь дом.  А  вдруг   Дмитрий  услышит?
-ТИШШШЕ!!
   Шёпотом я   быстро ввела подругу в курс дела, и скоро мы, как были, в  шортиках  и топах, направились  вслед  за  Дмитрием.
    Дмитрий  крался по саду. Мы крались за ним. Он осторожно  перелез через забор – и мы тоже. Мы следовали за  ним  по  пятам, стараясь не упустить из виду. То, что он шёл к  своим подельникам, не вызывало сомнений. Куда  ещё он  крадётся  ночью?
     Выйдя на залитую лунным светом пустынную улицу, Дмитрий быстро куда –то пошёл. Он не оглядывался, наверно, думая, что  он –один  такой  полуночник. Ага, счас!
     Мы осторожно шли за ним, когда где-то в стороне послышался свист. Дмитрий остановился, и мы быстро шмыгнули  за  какое- то  дерево, очень  вовремя  попавшееся.
   Тихий свист повторился. Дмитрий подошёл к решётке, из-за которой  свистели, и  спросил  тихо:
- Ну, что?
  Мы уже обрадовались,что ещё немного –и поймаем Дмитрия на месте преступления, но нам  снова  не повезло. На   этот  раз получили  по голове  обе.

0

48

:cool:

0

49

Блин,клёво)))

0

50

Спасибо, я рада, что нравится. На днях выброшу продолжение. Подождите немного:)))

0

51

Продолжение ещё нужно?:))

0

52

Нет, нам исключительно не везло. Это ж надо было так попаться!
    Не знаю, сколько я была в отключке, но очнулась я первой и тут же привела в чувство Наташу. Наташа села и тут же стала ругаться, и ругалась так, что даже покраснела от злости.
- Ну, я этому Димке покажу! –заявила она, вся красная от злости. – Завтра же выведём его на чистую воду! Ох, кажется, у меня шишка, как у тебя… -добавила Наташа, держась за голову. – Чёрт, чёрт, чёрт!!
     Мы кое как доковыляли до дома, пробрались в свою комнату. Хорошо что  Ольга спала и ничего не увидела и не услышала. Повезло.
-Послушай, кто же мог нас ударить? Димка не мог.Он с кем-то разговаривал, а нас стукнули сзади, - здраво рассуждала Наташа, осторожно  ощупывая шишку. –Значит, был ещё кто –то.
- Верно рассуждаешь, - согласилась я. –Значит, их трое. Надо ускорить наше расследование, а то нас окончательно выведут из строя. Поползновения уже есть. Сначала я получила  по  голове, а теперь  ещё и ты.
-Ничего страшного, - ответила Наташа. - Главное, чтобы на-ши  гениальные  мозги  не  пострадали.
    Мы ещё долго  не спали. Нет, мы не боялись очередного нападения, мы разрабатывали план действий. Наташа вызвалась  пошпионить за Дмитрием, чтобы проследить, где живёт  его  дама сердца, а я решила поговорить с Дмитрием. Но сначала, пожалуй, стоит завернуть в милицию и узнать поподробнее  о  нём.
    Я твёрдо решила: буду говорить с этим притворщиком напрямую. Сказать, что я знаю всё. Что нашла его тайник и видела украденное. Так что пусть признаётся или отправится в  милицию.
  Утром мы поднялись очень рано. Хотя если быть честной, то мы уже и не ложились. Дмитрий вёл себя  как обычно. До чего наглый тип! Ну ничего, уж мы –то выведем тебя на чистую воду…
    Во время завтрака  мы сообщили  Ольге, что после завтрака   пойдём  погуляем.
-Так рано? –удивилась Ольга. –Ведь  ещё  и  девяти  нет.
-Ну и что, что нет, -ответила Наташа. –Свежий воздух, он, знаешь, такой  полезный.
- Не беспокойтесь, мы просто погуляем по магазинам, -сказала  я.
-Ой, что - то вы  темните, девочки, - покачала головой Ольга.
-Да  нет, - не смогла я сдержаться, хоть и знала, что так поступать нельзя, - это не мы темним. Это кто  -то  другой  тем-нит, - и уставилась  на  Дмитрия.
     Дмитрий даже головы не поднял от тарелки. Я  толкнула ногой под столом Наташу и сделала многозначительные глаза.
   Дмитри поел довольно быстро. Мы же делали вид, будто нам всё равно, куда он отправится после завтрака, но стоило Дмитрию  исчезнуть за  дверью, как  мы  тоже  заторопились.
-Эй, вы же ещё не доели, - крикнула вслед Ольга, но мы уже выскочили  из  комнаты.
   За   калиткой  мы  отановились.
-Так, теперь  разделимся, -сказала я. - Следуй за ним, а я –в милицию.
-Собираешься узнать подробности у Самойлова? –поинтересовалась Наташа.
-Собираюсь.
-Тогда  желаю  удачи.
-Тебе тоже. Смотри, чтобы снова  по голове не ударили, -предупредила  я  и отправилась в милицию.
  В дверях милиции я столкнулась с Самойловым. Он куда –то спешил, но ему пришлось затормозить, когда я его окликнула. Когда он подошёл, я  обратила внимание на его почему-то  розовые  щёки.
-Что  вам? – не очень  вежливо  поинтересовался  Самойлов.
-Вы  меня  помните?
-Вы –та  самая американка, которая  вечно суёт нос не в своё дело.
-Точно. Рада, что вы меня запомнили. Нам  нужно  поговорить.
-О  чём  это?
-Мы так  и будем здесь стоять? –поинтересовалась я, намекая на то, что неплохо бы  или отойти подальше, или войти  в   его  кабинет.
   Самойлов недовольно посмотрел на меня. До этого он почему-то  старательно не смотрел на меня, всё время отводил глаза  и  делал  вид, что ему  пора.
-Хотите  снова  рассказать о каких –то подозрительных типах?  Ну-ну.
    Я легко отмахнулась от предложенных  подозрительных типах.
-Нет, сейчас дело совсем не в них. Мне  надо узнать кое –что об одном  человеке.
- Вот как? Вы что же, думаете, что милиция –справочное бюро?
   Я ясно уловила в его голосе ещё что –то, кроме недовольствия. Только никак  не могла понять, что это. Ладно, подумаю об этом потом. Сейчас главное для меня –прошлое Дмитрия.
- Нет, я не считаю милицию справочным бюро, - сказала я, с трудом удержавшись, чтобы не сказать « полиция». – Давайте обмен. Я вам расскажу кое –что очень интересное в обмен на  сведения  о  Дмитрие.
-Каком  ещё  Дмитрие? –недовольно  спросил Самойлов.
-Который  живёт  с  нами.
- Только мне и дел, что знать, кто живёт с  вами. Фамилия как?
     Я растерялась.
-Не  знаю.
-Ну  и  какой  же  после этого обмен информацией? –Самойлов делал вид, будто у него что –то очень важное в чёрной папке, которую он держал раскрытой. –Плохо вы подготовились, мисс  Дрю.
   Я готова была заплакать, и похоже, что мой плачевный вид вызвал  жалость у неприступного участкового, потому что он неожиданно улыбнулся.
-Ладно, будет, - сказал Самойлов неожиданно мягким голосом. - Не буду я вам больше голову дурить. Знаю  я вашего Дмитрия. Дмитрий Николаев, тридцать пять лет, неработающий. Что  вы  хотели  о  нём  узнать?
    Я открыла было рот, чтобы вывалить целый поток вопросов, но Самойлов остановил меня:
-Нет, нет, не здесь. Пройдёмте.
   Мы отошли к парку, присели на скамейку. Самойлов положил  папку  на  колени и взглянул  на  меня.
-Так  что  вы  хотели  узнать о Николаеве?
-Может,  я сначала  расскажу, что  видела?
-Нет, зачем? Я уверен, что вы меня не обманете. А если обманете, объявим  вас в розыск, Нэнси Дрю.
    Самойлов снова улыбнулся,и я заразилась этой весёлой улыбкой и заулыбалась в ответ. Так мы и сидели и улыбались друг другу, как два дурака, пока Самойлов не вспомнил, что он –при  исполении.
-Ну так что вас интересует, мисс Дрю? –спросил он, мгновенно перестав улыбаться и снова становясь мрачным и ужасно деловым.

0

53

Вот так :playful:

0

54

:cool:

0


Вы здесь » Поддержка ND » Творения » Тайна Железного Креста.